Résultats du Cross du collège 2015

Résultats du cross du collège 2015

Cliquez ici pour télécharger les résultats 2015 complets au format pdf

 

Résultats Classes 6ème  
     
1er : 6ème1 15,5
2ème : 6ème2 16,5
3ème : 6ème3 19,4

 

Résultats Classes 5ème  
     
1er : 5éme1 13,5
2ème : 5éme2 19,9
3ème : 5éme3 22,6

 

Résultats Classes 4ème  
     
1er : 4éme1 12,0
2ème : 4éme2 22,1
3ème : 4éme3 23,4
4ème : 4éme4 26,2

 

Résultats Classes 3ème  
     
1er : 3éme1 16,3
2ème : 3éme3 16,8
3ème : 3éme2 19,5

 

 

Classement CM2 Filles

   

1885 m

Temps

Vitesse

1

MACHACZ

Dalhia

CM2

Ecole BM

08:18

13,6 Km/h

2

BAURES

Lise

CM2

Ecole BM

09:36

11,8 Km/h

3

TARIN

Judit

CM2

Ecole BM

10:21

10,9 Km/h

4

REDONDO HENRIQUES

Lucilia

CM2

Ecole BM

10:40

10,6 Km/h

5

BELVER

Brugues

CM2

Ecole BM

10:49

10,5 Km/h

6

PUIG

Mathilde

CM2

Ecole BM

10:54

10,4 Km/h

7

GINER

Alexia

CM2

Ecole BM

11:36

9,7 Km/h

8

BRUGUES

Sasha

CM2

Ecole BM

11:37

9,7 Km/h

9

BAGARIA

Solène

CM2

Ecole BM

12:12

9,3 Km/h

10

FABRA DOMMARCO

Emma

CM2

Ecole BM

12:15

9,2 Km/h

11

LICCIARDI

Angélina

CM2

Ecole BM

14:14

7,9 Km/h

12

TELLIER

Océane

CM2

Ecole BM

14:41

7,7 Km/h

13

MAXHEIM

Shaïna

CM2

Ecole BM

14:48

7,6 Km/h

 

 

 

Classement 6ème Filles

   

1885 m

Temps

Vitesse

1

CORREDERA RAMIREZ

Carla

6è 1

Collège BM

08:09

13,9 Km/h

2

VILAMITJANA Y RIVERA

Anna

6è 1

Collège BM

09:03

12,5 Km/h

3

MONTY

Zoe

6è 2

Collège BM

09:06

12,4 Km/h

4

VIAL

Windora

6è 3

Collège BM

09:33

11,8 Km/h

5

TORRENT RIBAS

Carla

6è 3

Collège BM

09:34

11,8 Km/h

6

MOURIC

Zoe

6è 2

Collège BM

09:40

11,7 Km/h

7

GEORGES

Lucy

6è 2

Collège BM

09:41

11,7 Km/h

8

GADREAU

Marine

6è 1

Collège BM

10:06

11,2 Km/h

9

PHILIPPE GARCIA

Paola

6è 2

Collège BM

10:24

10,9 Km/h

10

VALLBONA

Sarah

6è 3

Collège BM

10:29

10,8 Km/h

11

PELLERIN

Camille

6è 3

Collège BM

10:59

10,3 Km/h

12

NICOLAS GARCIA

Palmira

6è 3

Collège BM

11:13

10,1 Km/h

13

OLIVEIRA

Clarisse

6è 1

Collège BM

11:36

9,8 Km/h

14

BLIGNY

Cécilia

6è 1

Collège BM

11:39

9,7 Km/h

15

SAËZ

Océane

6è 1

Collège BM

11:45

9,6 Km/h

16

SUNE PUIG

Lara

6è 2

Collège BM

11:56

9,5 Km/h

17

MAJEN VADO

Gabriela

6è 2

Collège BM

12:02

9,4 Km/h

18

LOTTET

Lucile

6è 1

Collège BM

12:04

9,4 Km/h

19

BERTRAND

Fanny

6è 1

Collège BM

12:09

9,3 Km/h

20

DAMIAO AMERICANO

Mariana

6è 1

Collège BM

12:10

9,3 Km/h

21

FRANCOIS

Stella

6è 3

Collège BM

12:16

9,2 Km/h

22

LAURENS

Eïla

6è 3

Collège BM

12:18

9,2 Km/h

23

REVERTE

Melodie

6è 3

Collège BM

12:19

9,2 Km/h

24

RODRIGUEZ PERDOMO

Lucia

6è 3

Collège BM

12:38

9,0 Km/h

25

DEPONS

Oriane

6è 3

Collège BM

12:41

8,9 Km/h

26

NGUYEN-HUN

Florine

6è 1

Collège BM

12:46

8,9 Km/h

27

CLAIN

Manon

6è 2

Collège BM

13:02

8,7 Km/h

28

BONHOURE

Lilou

6è 2

Collège BM

13:06

8,6 Km/h

29

PERAL

Tiphaine

6è 2

Collège BM

13:21

8,5 Km/h

30

FUENTES ESTER

Mar

6è 2

Collège BM

13:55

8,1 Km/h

31

LEAL

Audrey

6è 1

Collège BM

13:56

8,1 Km/h

32

GOUDANI

Nowely

6è 2

Collège BM

14:36

7,7 Km/h

33

DANET

Clémence

6è 3

Collège BM

14:40

7,7 Km/h

34

HAOUACH

Nawel

6è 1

Collège BM

15:00

7,5 Km/h

35

BARBER

Sandy

6è 2

Collège BM

17:54

6,3 Km/h

36

LAYUNTA MEDINA

Paula

6è 1

Collège BM

20:00

5,7 Km/h

37

BAURES

Lea

6è 3

Collège BM

21:00

5,4 Km/h

 

 

 

Classement CM2 Garçons

   

1885 m

Temps

Vitesse

1

SOTO FORN

Joan

CM2

Ecole BM

00:07:53,62

14,3 Km/h

2

FEIJOO

Mathieu

CM2

Ecole BM

00:08:10,29

13,8 Km/h

3

ROMERO VIDAL

Estéban

CM2

Ecole BM

00:08:37,75

13,1 Km/h

4

TIVELET

Ethan

CM2

Ecole BM

00:09:08,84

12,4 Km/h

5

PHILIPPE

Pablo

CM2

Ecole BM

00:09:10,03

12,3 Km/h

6

LAGIRARDE

Titouan

CM2

Ecole BM

00:09:52,71

11,4 Km/h

7

DIAZ

Théo

CM2

Ecole BM

00:09:56,35

11,4 Km/h

8

FAUGERES

Clément

CM2

Ecole BM

00:09:57,43

11,4 Km/h

9

GUILLAMON

Albert

CM2

Ecole BM

00:10:05,59

11,2 Km/h

10

BRUGULAT I RAVETLLAT

Oriol

CM2

Ecole BM

00:10:17,10

11,0 Km/h

11

DE LA TORRE

Mathieu

CM2

Ecole BM

00:11:00,95

10,3 Km/h

12

MAGNIER

Melvin

CM2

Ecole BM

00:11:03,60

10,2 Km/h

13

ROMAN

Itzan

CM2

Ecole BM

00:11:20,89

10,0 Km/h

14

COSTAS

Lucas

CM2

Ecole BM

00:12:23,81

9,1 Km/h

15

OSORIO HENAO

Diégo

CM2

Ecole BM

00:12:42,79

8,9 Km/h

16

MARTINEZ PIZZARO

Guillem

CM2

Ecole BM

00:12:56,75

8,7 Km/h

17

MARTY

Vincent

CM2

Ecole BM

00:13:51,09

8,2 Km/h

18

DELGADO GOMEZ

Alejandro

CM2

Ecole BM

00:16:19,17

6,9 Km/h

 

 

 

Classement 6ème Garçons

 

1885 m

Temps

Vitesse

1

MARTIN--CAVA

Lucas

6è 1

Collège BM

00:07:52,07

14,4 Km/h

2

RAICH COMELAS

Max

6è 1

Collège BM

00:08:07,07

13,9 Km/h

3

VERDAGUER

Oliver

6è 2

Collège BM

00:08:13,59

13,7 Km/h

4

COLOMINES

Sylvain

6è 2

Collège BM

00:08:15,60

13,7 Km/h

5

NAVET

Yllän

6è 3

Collège BM

00:08:50,31

12,8 Km/h

6

BALDACCIONI

Simon

6è 3

Collège BM

00:08:54,31

12,7 Km/h

7

SANCHEZ MONTILLA

Alejandro

6è 2

Collège BM

00:08:54,85

12,7 Km/h

8

VIET

Hugo

6è 1

Collège BM

00:08:55,59

12,7 Km/h

9

CESPEDES

Sebastian

6è 1

Collège BM

00:08:58,21

12,6 Km/h

10

GONCALVES VILABRIL

Nicola

6è 2

Collège BM

00:08:59,43

12,6 Km/h

11

DUBOIS

Yannick

6è 1

Collège BM

00:08:59,81

12,6 Km/h

12

FERRE

Thibaut

6è 2

Collège BM

00:09:03,31

12,5 Km/h

13

TRUJOLS Y GONZALEZ

Arnau

6è 1

Collège BM

00:09:06,53

12,4 Km/h

14

PONSAILLE

Ethan

6è 2

Collège BM

00:09:22,96

12,1 Km/h

15

IZQUIERDO GONZALEZ

Llorenç

6è 2

Collège BM

00:09:24,67

12,0 Km/h

16

LESADE

Raphael

6è 1

Collège BM

00:09:38,00

11,7 Km/h

17

EVIA CORTES

Angel

6è 3

Collège BM

00:09:54,89

11,4 Km/h

18

HENRIC

Estéban

6è 3

Collège BM

00:10:02,01

11,3 Km/h

19

LEVEQUE

Erwan

6è 2

Collège BM

00:10:03,20

11,3 Km/h

20

MORENO

Kylian

6è 3

Collège BM

00:10:50,70

10,4 Km/h

21

VIE

Alexandre

6è 1

Collège BM

00:10:56,71

10,3 Km/h

22

MONTOLIU ANDRADE

Pau

6è 1

Collège BM

00:11:23,78

9,9 Km/h

23

DEMURO

Enzo

6è 3

Collège BM

00:11:33,00

9,8 Km/h

24

LIMINANA

Simon

6è 2

Collège BM

00:11:39,50

9,7 Km/h

25

GALANO

Swan

6Segpa

Collège BM

00:11:53,60

9,5 Km/h

26

BLON

Gaëtan

6è 3

Collège BM

00:12:43,14

8,9 Km/h

27

RIBAS

Thomas

6è 3

Collège BM

00:12:48,26

8,8 Km/h

28

BEAUX

Baptiste

6è 3

Collège BM

00:13:10,26

8,6 Km/h

29

LAPENE

Axel

6è 3

Collège BM

00:13:17,40

8,5 Km/h

 

 

Classement 5ème Filles

   

1885 m

Temps

Vitesse

1

GARCIA

Manon

5G1

Collège BM

00:08:17,94

13,6 Km/h

2

ORSONI

Giovanna

5G1

Collège BM

00:08:32,16

13,2 Km/h

3

FRANSENS

Camille

5G1

Collège BM

00:08:47,64

12,9 Km/h

4

BATLLE

Emmy

5G3

Collège BM

00:09:05,45

12,4 Km/h

5

RIVEIRO

Laura

5G2

Collège BM

00:09:07,14

12,4 Km/h

6

JULIA

Emilie

5G2

Collège BM

00:09:09,00

12,4 Km/h

7

PUIGDOMENECH MEDINA

Claudia

5G1

Collège BM

00:09:15,10

12,2 Km/h

8

SANCHEZ

Emeline

5G1

Collège BM

00:09:19,85

12,1 Km/h

9

FORCADELL

Nina

5G2

Collège BM

00:09:46,36

11,6 Km/h

10

LOPEZ

Noemie

5G1

Collège BM

00:09:49,08

11,5 Km/h

11

MARTI

Axelle

5G3

Collège BM

00:10:03,97

11,2 Km/h

12

DELEUZE

Emma

5G3

Collège BM

00:10:28,49

10,8 Km/h

13

BERTHAUME

Fanny

5G1

Collège BM

00:10:31,67

10,7 Km/h

14

GONCALVES

Noemie

5G3

Collège BM

00:10:42,22

10,6 Km/h

15

LACAILLE

Adélie

5G1

Collège BM

00:10:43,78

10,5 Km/h

16

CERNADA

Noemie

5G2

Collège BM

00:10:44,55

10,5 Km/h

17

CALDAS NOBRE

Lara

5G2

Collège BM

00:10:44,99

10,5 Km/h

18

BERNISSAN

Louise

5G1

Collège BM

00:10:53,28

10,4 Km/h

19

MOURIC

Charlotte

5G2

Collège BM

00:10:59,60

10,3 Km/h

20

DOUMENG

Anna

5G1

Collège BM

00:11:07,99

10,2 Km/h

21

CHEVRIER

Constance

5G3

Collège BM

00:11:18,50

10,0 Km/h

22

RAIO

Léa

5G3

Collège BM

00:11:22,53

9,9 Km/h

23

ILBOUDO

Leya

5Segpa

Collège BM

00:11:26,61

9,9 Km/h

24

CARDONNA

Sonia

5G2

Collège BM

00:11:28,66

9,9 Km/h

25

BONAFOS

Maurine

5G3

Collège BM

00:11:29,67

9,8 Km/h

26

PELLOUD

Raphaëlle

5G3

Collège BM

00:11:38,28

9,7 Km/h

27

LOPEZ

Lilou

5G3

Collège BM

00:11:46,52

9,6 Km/h

28

KCHOUK

Emma

5G1

Collège BM

00:11:48,00

9,6 Km/h

29

RICHARD

Saona

5G3

Collège BM

00:12:28,02

9,1 Km/h

30

SALLABERRY

Cyanne

5G3

Collège BM

00:12:29,70

9,1 Km/h

31

BERNADET FOSSAS

Marie

5G1

Collège BM

00:12:46,53

8,9 Km/h

32

MUNOZ

Lucie

5G1

Collège BM

00:12:47,17

8,8 Km/h

33

FERRE

Emma

5G3

Collège BM

00:13:07,77

8,6 Km/h

34

AVILLANÉDA

Léa

5G2

Collège BM

00:13:10,39

8,6 Km/h

35

GUISARD

Laura

5G2

Collège BM

00:13:22,63

8,5 Km/h

36

GUERRERO

Anna

5G1

Collège BM

00:13:23,44

8,4 Km/h

37

BENHAMIMED

Pascaline

5G3

Collège BM

00:13:24,58

8,4 Km/h

38

PELLETIER

Elsa

5G1

Collège BM

00:14:01,86

8,1 Km/h

39

LAMOUSSE

Gwendolynn

5G3

Collège BM

00:14:53,44

7,6 Km/h

 

  Classement 5ème Garçons   2514 m Temps Vitesse
1 VERDAGUER FORN Lucas 5G1 Collège BM 00:10:36,28 14,2 Km/h
2 PEREZ Esteban 5G1 Collège BM 00:11:05,01 13,6 Km/h
3 RIBAS RIBERA Pol 5G1 Collège BM 00:11:16,75 13,4 Km/h
4 SANCHEZ Lucas 5G1 Collège BM 00:11:29,80 13,1 Km/h
5 MARTY Élias 5G3 Collège BM 00:11:34,03 13,0 Km/h
6 WICK Elwood 5G1 Collège BM 00:11:35,64 13,0 Km/h
7 OLIVENCIA VALENCIA Sergi 5G2 Collège BM 00:11:38,08 13,0 Km/h
8 CHAVANNE Anthony 5G1 Collège BM 00:11:38,33 13,0 Km/h
9 SAPIN Jacques 5G1 Collège BM 00:11:40,23 12,9 Km/h
10 PRATVIEL Tom 5G1 Collège BM 00:11:41,89 12,9 Km/h
11 MARZEC Szymon 5G3 Collège BM 00:11:44,42 12,8 Km/h
12 COTS MARTINEZ Marc 5G2 Collège BM 00:12:25,09 12,1 Km/h
13 MARCILLAUD Benoit 5G3 Collège BM 00:12:25,78 12,1 Km/h
14 DUDRAGNE Benjamin 5UPI Collège BM 00:12:31,75 12,0 Km/h
15 FOURRIER TOCABENS Ilian 5G1 Collège BM 00:12:37,15 12,0 Km/h
16 MORENO Baptiste 5G2 Collège BM 00:13:18,12 11,3 Km/h
17 DALMAU Lucas 5G2 Collège BM 00:13:28,20 11,2 Km/h
18 ROLDAN Anthony 5UPI Collège BM 00:13:31,64 11,2 Km/h
19 RIEUTORT Bastian 5G2 Collège BM 00:13:32,73 11,1 Km/h
20 MORALES Nicolas 5G3 Collège BM 00:13:33,36 11,1 Km/h
21 PORTA Alan 5G3 Collège BM 00:13:37,06 11,1 Km/h
22 MARTY Paul 5G3 Collège BM 00:13:55,11 10,8 Km/h
23 CASALS Alexis 5G2 Collège BM 00:13:58,36 10,8 Km/h
24 ROLLET Pierre-Antoine 5G2 Collège BM 00:14:13,70 10,6 Km/h
25 BARTHELEMI PAGES Nino 5G3 Collège BM 00:14:19,89 10,5 Km/h
26 SUQUET Thomas 5G2 Collège BM 00:14:34,45 10,3 Km/h
27 GROS Sébastien 5G3 Collège BM 00:14:58,25 10,1 Km/h
28 SOLDO CORTES Antony 5G2 Collège BM 00:15:38,73 9,6 Km/h
29 JUAN Remi 5G3 Collège BM 00:16:03,09 9,4 Km/h
30 BLONDEL Jonathan 5G3 Collège BM 00:16:48,20 9,0 Km/h
31 SERGENT Maxime 5Segpa Collège BM 00:20:27,78 7,4 Km/h
32 MASSONNEAU Julien 5G2 Collège BM 00:20:52,95 7,2 Km/h
33 PELLETANT Théo 5G2 Collège BM 00:20:58,48 7,2 Km/h

 

 

Classement 4ème Filles

   

2514 m

Temps

Vitesse

1

BEDEL

Lara

4G1

Collège BM

00:10:24,59

14,5 Km/h

2

PERELLO ACHFARI

Ariadna

4G1

Collège BM

00:10:41,95

14,1 Km/h

3

GALLARDA

Clara

4G3

Collège BM

00:11:00,52

13,7 Km/h

4

BEDEL

Marie

4G1

Collège BM

00:11:15,92

13,4 Km/h

5

MOREAU

Leia

4G4

Collège BM

00:11:29,97

13,1 Km/h

6

COLOMINES

Elsa

4G1

Collège BM

00:11:36,17

13,0 Km/h

7

CORREIA

Emeline

4G4

Collège BM

00:12:34,95

12,0 Km/h

8

MOREAU

Lilou

4G4

Collège BM

00:12:36,67

12,0 Km/h

9

AMALRIC

Jade

4G1

Collège BM

00:12:38,11

11,9 Km/h

10

VOLONDAT ESCALAÏS

Margot

4G1

Collège BM

00:12:39,11

11,9 Km/h

11

LAGIRARDE

Lola

4G1

Collège BM

00:12:40,14

11,9 Km/h

12

ERRE

Célia

4G1

Collège BM

00:12:41,72

11,9 Km/h

13

SEIGNOL

Mailys

4G1

Collège BM

00:13:44,97

11,0 Km/h

14

MARTI

Léa

4G2

Collège BM

00:13:45,37

11,0 Km/h

15

KAMEL

Margaux

4G1

Collège BM

00:14:06,50

10,7 Km/h

16

MAGNIER

Dylane

4G3

Collège BM

00:14:18,72

10,5 Km/h

17

LAYUNTA MEDINA

Aida

4G2

Collège BM

00:14:24,73

10,5 Km/h

18

VERA Y SANCHEZ

Ariadna

4G3

Collège BM

00:14:30,53

10,4 Km/h

19

VASSEUR

Juliette

4G4

Collège BM

00:14:31,22

10,4 Km/h

20

LIBERATI

Anna

4G1

Collège BM

00:14:37,22

10,3 Km/h

21

TARACONAT

Thayra

4Segpa

Collège BM

00:14:40,72

10,3 Km/h

22

OLIVIER

Estelle

4G4

Collège BM

00:14:47,50

10,2 Km/h

23

FLAMAND

Marie

4G1

Collège BM

00:15:24,98

9,8 Km/h

24

SOVEAUX

Laure

4G2

Collège BM

00:15:44,48

9,6 Km/h

25

DUFAU

Mathilde

4G3

Collège BM

00:15:46,67

9,6 Km/h

26

SCHENCK

Pauline

4G1

Collège BM

00:16:02,61

9,4 Km/h

27

MONTELLA

Alicia

4G3

Collège BM

00:16:30,17

9,1 Km/h

28

VERA Y SANCHEZ

Samantha

4G3

Collège BM

00:16:42,41

9,0 Km/h

29

KRUGEL

Alissia

4G1

Collège BM

00:16:47,19

9,0 Km/h

30

ROMAN

Melanie

4G2

Collège BM

00:16:57,44

8,9 Km/h

31

BLON

Gabrielle

4G4

Collège BM

00:17:11,55

8,8 Km/h

32

EL ALLAOUI

Mariam

4G4

Collège BM

00:17:11,92

8,8 Km/h

33

BEAUX

Lucie

4G2

Collège BM

00:18:46,55

8,0 Km/h

34

EQUILEA ARANCIBIA

Yessika

4G3

Collège BM

00:19:28,23

7,7 Km/h

35

PAGANO

Emma

4G4

Collège BM

00:19:36,56

7,7 Km/h

36

LEVESQUE

Malvyna

4G4

Collège BM

00:19:36,95

7,7 Km/h

37

LICCIARDI

Marine

4G2

Collège BM

00:20:01,03

7,5 Km/h

 

  Classement 3ème Filles     2514 m Temps Vitesse
1 DUBOIS Laetitia 3G1 Collège BM 00:11:20,83 13,3 Km/h
2 DAM Prunelle 3G3 Collège BM 00:11:27,81 13,2 Km/h
3 VIGNE Jade 3G3 Collège BM 00:11:29,16 13,1 Km/h
4 MULLET Maeva 3G3 Collège BM 00:12:04,08 12,5 Km/h
5 GARCIN Karla-Ines 3G1 Collège BM 00:12:32,03 12,0 Km/h
6 ALVES SANTOS Cassiele 3G1 Collège BM 00:12:57,91 11,6 Km/h
7 MARGALL Mylene 3G2 Collège BM 00:13:21,73 11,3 Km/h
8 BREVI Lara 3G3 Collège BM 00:13:38,37 11,1 Km/h
9 LESADE Elora 3G1 Collège BM 00:13:42,98 11,0 Km/h
10 DOMINGO Elsa 3G2 Collège BM 00:14:01,62 10,8 Km/h
11 VAQUE Zoe 3G1 Collège BM 00:14:20,00 10,5 Km/h
12 BOMBARDO Eva 3G1 Collège BM 00:14:26,39 10,4 Km/h
13 MARTINEZ CLAROS Yeserli 3G2 Collège BM 00:14:39,55 10,3 Km/h
14 BERLIC- PLANES Sandra 3G2 Collège BM 00:14:43,56 10,2 Km/h
15 DEVEZE Jade 3G3 Collège BM 00:15:10,72 9,9 Km/h
16 SERRE Marjolaine 3G3 Collège BM 00:15:15,89 9,9 Km/h
17 MEYA I POUS Merce 3G2 Collège BM 00:15:38,86 9,6 Km/h
18 SIRVEN Tiffany 3G3 Collège BM 00:16:01,30 9,4 Km/h
19 CRAMBES-PARCE Margaux 3G3 Collège BM 00:16:03,05 9,4 Km/h
20 MORENO Fanny 3G1 Collège BM 00:16:03,45 9,4 Km/h
21 ANDREU Y RAMIREZ Alexia 3G2 Collège BM 00:16:16,86 9,3 Km/h
22 GADEL Jade 3G1 Collège BM 00:16:20,66 9,2 Km/h
23 PUBILL Naomi 3G2 Collège BM 00:16:36,77 9,1 Km/h
24 HENRIC Fiona 3G1 Collège BM 00:16:39,62 9,1 Km/h
25 BILGER Vanessa 3G3 Collège BM 00:16:50,41 9,0 Km/h
26 LE CORRE Lisa 3G2 Collège BM 00:16:51,03 9,0 Km/h
27 ESTER Eleonore 3G2 Collège BM 00:16:51,42 8,9 Km/h
28 DEPONS Jeanne 3G3 Collège BM 00:16:55,09 8,9 Km/h
29 DEZ Roxane 3G3 Collège BM 00:17:14,33 8,8 Km/h
30 MARQUES-BORRAS Jade 3G3 Collège BM 00:17:15,16 8,7 Km/h
31 RIBOT Luvy 3G2 Collège BM 00:17:25,17 8,7 Km/h
32 MURCIA NARVAEZ Mariana Sofia 3G3 Collège BM 00:17:25,64 8,7 Km/h
33 OLIVENCIA VALENCIA Lorena 3G3 Collège BM 00:17:26,27 8,7 Km/h
34 ROLLET Anne-Gaëlle 3G2 Collège BM 00:17:45,52 8,5 Km/h
35 BRUGULAT Y RAVETLLAT Maria 3G2 Collège BM 00:18:57,81 8,0 Km/h
36 CORNET Emeline 3G2 Collège BM 00:18:59,08 7,9 Km/h
37 NGUYEN-HUN Axelle 3G1 Collège BM 00:19:27,12 7,8 Km/h
38 LAVAL Marlene 3G1 Collège BM 00:19:57,16 7,6 Km/h
39 FRANCES Aurelie 3G1 Collège BM 00:20:02,06 7,5 Km/h
40 PALOULINE Frederique 3G2 Collège BM 00:21:32,67 7,0 Km/h

 

 

 

 

Classement 4ème Garçons

 

3063 m

Temps

Vitesse

1

BAQUE

Valentin

4G1

Collège BM

00:11:36,75

15,8 Km/h

2

CROS

Iker

4G1

Collège BM

00:12:01,47

15,3 Km/h

3

ESCALANTE ARTIS

Joaquin

4G1

Collège BM

00:12:24,76

14,8 Km/h

4

FOSSEY

Vivien

4G1

Collège BM

00:12:54,20

14,2 Km/h

5

NAVET

Zyön

4G2

Collège BM

00:12:59,98

14,1 Km/h

6

PEDREIRA

Leonardo

4G2

Collège BM

00:13:03,45

14,1 Km/h

7

AGUILERA

Hugo

4G4

Collège BM

00:13:26,17

13,7 Km/h

8

BOSOM

Luc

4G1

Collège BM

00:13:43,22

13,4 Km/h

9

FORNOS

Robby

4G4

Collège BM

00:14:18,19

12,8 Km/h

10

REFALO

Mathis

4G3

Collège BM

00:14:22,01

12,8 Km/h

11

MARTY

Enzo

4G2

Collège BM

00:14:50,86

12,4 Km/h

12

ARRO

Lucas

4G1

Collège BM

00:14:56,81

12,3 Km/h

13

RAMIC

David

4Segpa

Collège BM

00:15:04,08

12,2 Km/h

14

LOPEZ ZELAYA

Noel

4G1

Collège BM

00:15:10,12

12,1 Km/h

15

BERTRAND

Maël

4G3

Collège BM

00:15:14,30

12,1 Km/h

16

BAQUE

Mathieu

4Segpa

Collège BM

00:15:23,28

11,9 Km/h

17

MARTINEZ QUIJANO

Marc

4G3

Collège BM

00:15:28,06

11,9 Km/h

18

BLANC

Hugo

4G3

Collège BM

00:15:40,39

11,7 Km/h

19

DE MAURY

Thomas

4G1

Collège BM

00:15:41,34

11,7 Km/h

20

BON

Christopher

4UPI

Collège BM

00:15:53,70

11,6 Km/h

21

TRUJOLS

Unai

4G1

Collège BM

00:15:54,12

11,6 Km/h

22

GONCALVES VILABRIL

Matias

4G1

Collège BM

00:15:58,80

11,5 Km/h

23

CASAS

Bruno

4G3

Collège BM

00:16:07,90

11,4 Km/h

24

PEROY

Julien

4G4

Collège BM

00:16:09,17

11,4 Km/h

25

GAUTHROT-CASELLAS

Elliot

4G3

Collège BM

00:16:10,50

11,4 Km/h

26

VILA

Wilfried

4G2

Collège BM

00:16:54,98

10,9 Km/h

27

NOGUES

Bruno

4G2

Collège BM

00:17:06,14

10,7 Km/h

28

SERRAT

Eric

4G3

Collège BM

00:17:17,03

10,6 Km/h

29

PUNZANO

Aurélien

4G3

Collège BM

00:17:18,08

10,6 Km/h

30

PUIG

Benjamin

4G4

Collège BM

00:17:46,48

10,3 Km/h

31

SOLER

Swan

4G3

Collège BM

00:18:13,19

10,1 Km/h

32

NICOLAS GARCIA

Gabriel

4G4

Collège BM

00:19:09,45

9,6 Km/h

33

MARTIN

Hugo

4G4

Collège BM

00:19:19,34

9,5 Km/h

34

FEIJOO

Jeremy

4G3

Collège BM

00:19:53,17

9,2 Km/h

35

ROMERO

Damien

4G2

Collège BM

00:20:27,89

9,0 Km/h

36

QUINZAT

Teddy

4G4

Collège BM

00:21:16,17

8,6 Km/h

37

BREVI

Robin

4G4

Collège BM

00:21:30,75

8,5 Km/h

38

LOMBARDI

Kevin

4G4

Collège BM

00:21:37,00

8,5 Km/h

39

LOPEZ

Pablo

4Segpa

Collège BM

00:23:50,55

7,7 Km/h

40

HANECHE

Noah

4G3

Collège BM

00:23:57,31

7,7 Km/h

41

LEAL

Jacques

4G4

Collège BM

00:24:17,08

7,6 Km/h

42

PEREIRA

Tiago

4G4

Collège BM

25:57

7,1 Km/h

 

 

 

 

Classement 3ème Garçons

 

3063 m

Temps

Vitesse

1

PEREZ PADILLA

Julien

3UPI

Collège BM

00:11:48,25

15,6 Km/h

2

BOSCH

Didac

3G2

Collège BM

00:12:52,37

14,3 Km/h

3

MARTY

Jonas

3G3

Collège BM

00:13:01,31

14,1 Km/h

4

PREVOST

Erwan

3G3

Collège BM

00:13:22,45

13,7 Km/h

5

GUERIN-MUSSO

Nathan

3G2

Collège BM

00:13:26,95

13,7 Km/h

6

KERVEVAN

Sebastien

3G1

Collège BM

00:13:47,05

13,3 Km/h

7

LEGENDRE-MILAN

Julien

3G1

Collège BM

00:13:53,75

13,2 Km/h

8

FAUQUEUX

Eric

3G2

Collège BM

00:14:01,62

13,1 Km/h

9

GARCIA

Paul

3G2

Collège BM

00:14:05,22

13,0 Km/h

10

DOMINGO

Thomas

3G3

Collège BM

00:14:26,75

12,7 Km/h

11

BAGARIA

Olivier

3G1

Collège BM

00:15:09,22

12,1 Km/h

12

VASSEUR

Bryan

3UPI

Collège BM

00:15:35,70

11,8 Km/h

13

CASTELLANO

Victor

3G1

Collège BM

00:15:58,37

11,5 Km/h

14

GARRIDO

Eduardo

3G1

Collège BM

00:16:04,89

11,4 Km/h

15

MARTINEZ PIZARRO

Fabricio Esteban

3G2

Collège BM

00:18:16,28

10,1 Km/h

16

COMBES

Mathys

3G2

Collège BM

00:18:24,37

10,0 Km/h

17

DAMIAO

Joao

3G3

Collège BM

00:18:50,47

9,8 Km/h

18

BONET

Raphael

3G1

Collège BM

00:18:52,76

9,7 Km/h

19

LOTTET

Libert

3G3

Collège BM

00:19:36,23

9,4 Km/h

20

MARTINS DA SILVA

Hugo

3G2

Collège BM

00:22:24,00

8,2 Km/h

21

ROSELLO

Julien

3G3

Collège BM

00:22:27,25

8,2 Km/h

 

 

 

Tags: